Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской областной детской больнице назначен новый главный врач

кресло, кабинет, назначение
В Минздраве отметили большой опыт работы нового руководителя

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Главным врачом Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) назначен Сергей Казарин. Решение о кадровом назначении было объявлено Министерством здравоохранения региона сегодня.

«Новый руководитель приходит в крупнейшее лечебное учреждение региона с богатым опытом управленческой работы. Его профессиональный путь - яркий пример последовательного роста и глубокого понимания системы здравоохранения», – рассказали в Минздраве.

Сергей Казарин ранее возглавлял детскую поликлинику №6 в Челябинске, а позднее - областную больницу в городе Троицке. В ведомстве отметили его успешный опыт в реализации проектов по модернизации медицинских учреждений и организации медпомощи.

Назначение стало частью кадровых изменений в больнице, которая долгие годы работала под руководством Галины Киреевой. Она покинула пост в декабре 2024 года и скончалась в феврале 2025-го.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новым прокурором Копейска назначен Александр Чеблаков. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор Российской Федерации.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.