Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В администрации Челябинска назвали условия отключения отопления

батарея
Отключение тепла планируется после того, как установится устойчиво плюсовая погода

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Городские власти пока не приняли окончательного решения о завершении отопительного сезона - все зависит от погодных условий. Об этом сообщил врио заместителя главы города по городскому хозяйству Сергей Кочетков. По его словам, специалисты ежедневно отслеживают среднесуточную температуру воздуха.

«Если прогноз уже позитивный, то надо посмотреть, возможно, не выжидать пять дней, а начать отключение», – сказал мэр города Алексей Лошкин.

Градоначальник подчеркнул, что жители активно обращаются с этим вопросом, и при уверенности в сохранении положительных температур решение следует принимать быстрее.

Проблема отключения отопления обсуждается в городе несколько недель. Обычно ориентиром служит среднесуточная температура не ниже +8 градусов, однако окончательное решение власти принимают с учетом текущего прогноза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Челябинскую область идут заморозки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.