ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. В Челябинске с 19 мая стартует первый этап гидравлических испытаний (опрессовок), который продлится до 2 июня. Горячую воду отключат во всех районах города.
«Без ресурса временно останутся более 1,2 тыс. многоквартирных домов, свыше 200 частных домов и социальных учреждений», – сказано на сайте мэрии.
Больше всего отключений затронет Ленинский район - 317 многоквартирных домов. Далее следуют Советский (291 дом), Калининский (264), Металлургический (229), Курчатовский (81), Центральный (37) и Тракторозаводский (14). Всего запланировано шесть этапов испытаний. Следующие пройдут с 16 по 30 июня, с 7 по 21 июля, с 14 по 28 июля, с 28 июля по 11 августа и с 12 по 26 августа.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат объяснил, как вернуть деньги за коммуналку.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


