Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В микрорайоне Парковый в Челябинске началось строительство новой дороги по улице Клайна

Ремонт дорог
Новый участок соединит улицы Александра Шмакова и Бейвеля

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. В микрорайоне Парковый в Челябинске строят новую дорогу по улице Клайна. Новый участок протяженностью 460 метров соединит улицы Александра Шмакова и Бейвеля. На эти цели направлено более 43 миллионов рублей.

«Предупредил подрядчика, что внимание к этому объекту будет максимально высоким. Причем как с нашей стороны, так и от жителей. Отдельно заключим контракт на строительный контроль, чтобы в процессе работ не допускались нарушения, которые пришлось бы потом исправлять», – отметил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

В рамках проекта на улице Клайна появятся двухполосная проезжая часть, парковочные карманы, тротуары шириной до четырех метров, газоны, система наружного освещения и ливневая канализация. Для повышения безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Бейвеля и Клайна также планируется установить светофор.

Завершить строительство планируется до 1 октября текущего года.

«ФедералПресс» сообщал, как будут модернизировать дороги в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.