Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Нацпарк «Таганай» получил новые земли

Лес
Нацпарку передадут земельный участок

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях предоставило на праве бессрочного пользования участок из земель особо охраняемых природных территорий национальному парку «Таганай». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Земельный участок расположен в границах национального парка «Зигальга», который находится в управлении ФГБУ «Национальный парк «Таганай», – говорится в сообщении.

Национальный парк «Зигальга» был создан в 2019 году в рамках национального проекта «Экология». Целью создания парка является охрана уникальных лесных и тундровых экосистем в горных массивах Южного Урала, а также сотен видов краснокнижных растений и животных.

«ФедералПресс» сообщал, что Правительство РФ утвердило особый охранный статус для земель нацпарка «Зигальга».

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.