Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске изменят маршрут автобуса №95

Автобус
Маршрут будет продлен

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июля, ФедералПресс. Организатор перевозок Челябинской области сообщил о предстоящих изменениях в маршруте автобуса №95 на территории Челябинска.

«С 1 августа маршрут будет продлен. Теперь автобусы будут курсировать от микрорайона Привилегия до микрорайона Вишневая горка, проходя по улицам Генерала Костицына, Олимпийская и Изумрудная. На этом участке будут оборудованы новые остановочные пункты», – говорится в сообщении.

На северо-западе города автобусы будут двигаться от улицы Молодогвардейцев до торгово-развлекательного комплекса «Родник» через улицы Братьев Кашириных и Северо-Крымскую.

Для обслуживания маршрута будет задействовано 16 автобусов среднего класса, которые в часы пик будут курсировать с интервалом в 10 минут.

«ФедералПресс» сообщал, что в Челябинскую область поступят 132 современных автобуса. Поставка нового транспорта запланирована на конец 2026 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.