Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец полетел в Кабо-Верде ради автографа вратаря Возинья

футбол
Мужчина мечтал получить автограф вратаря, прославившегося на ЧМ-2026

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. Алексей Петрух, строитель из Челябинска, променял отпуск в Турции на опасное приключение в Африке. Увидев игру сборной Кабо-Верде на ЧМ, он бросил все и улетел на родину команды с билетом в один конец.

«Кабо-Верде, вы красавчики. Я ваш фанат из России. Хочу посетить Кабо-Верде, попробую отпроситься у жены. Интересно, отпустит ли она меня и какой шанс у меня получить автограф Возинья и всей команды», – рассказывал Алексей на своей странице в соцсети перед поездкой.

Супруга, которую Алексей называет «главным бриллиантом своей жизни», отпустила его с легким сердцем. Дальше началась череда препятствий: стамбульский паспортный контроль, потерянное такси и неделя скитаний по островам. Мужчина использовал все методы: от соцсетей до сарафанного радио. Местные россияне стали его глазами и ушами - они сопровождали его, искали контакты и даже приютили, пишет «КП-Челябинск».

Самая трудная часть была - достучаться до самого Возиньи. Спортсмен, уставший от внимания, избегал встреч. Но энтузиазм фаната из России оказался сильнее. Найдя вратаря в частном доме, Алексей смог с ним пообщаться. Возинья, хоть и был уставшим, не отказал в просьбе и подписал сувениры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, сколько стоит путешествие в КНР, что едят на острове Хайнань и почему китайцы не берут чаевые.

Изображение сгенерировано при помощи нейросетей / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.