ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа, ФедералПресс. В челябинском микрорайоне «Твоя Привилегия» устраняют последствия сильного ливня, прошедшего ночью. Ливневая система жилого комплекса оказалась неспособной справиться с неожиданно большим объемом осадков. Работы по устранению затоплений ведутся силами специалистов строительной компании, управляющей организации и муниципального предприятия «ЭВИС», сообщает пресс-служба городской администрации.
«В настоящее время осуществляется откачка воды с придомовых территорий и из подвалов, с последующим выводом ее в ливневую канализацию. Улично-дорожная сеть микрорайона остается доступной для передвижения», – уточнили в пресс-службе.
«ФедералПресс» писал, что минувшей ночью Челябинск столкнулся с экстремальными погодными условиями: за считанные часы выпало количество осадков, эквивалентное месячной норме (60 мм). Стихия сопровождалась сильным ветром, что значительно осложнило ситуацию.
Основной причиной затоплений стало массовое засорение дождеприемных решеток мусором, ветками и листьями, смытыми внезапным ливнем. В большинстве районов вода уже сошла, однако на отдельных участках специалисты продолжают работу.
Порывистый ветер стал причиной частичных отключений электроэнергии в поселках Смолино и Новосинеглазово.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска


