ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. В столице Южного Урала состоялось долгожданное торжественное открытие современного спортивного комплекса «Арена «Челябинск», который объединил под одной крышей футбольное поле и легкоатлетический манеж. Этот уникальный для России объект, расположенный на Университетской набережной, станет площадкой для проведения различных спортивных мероприятий и соревнований.
Площадь нового комплекса составляет 25 тысяч квадратных метров, высота – 36 метров, а трибуны могут вместить более 3 тысяч зрителей. «Арена Челябинск» была построена при участии министерства по физической культуре и спорту региона и Челябинского цинкового завода.
На церемонии открытия присутствовали высокие гости, включая министра спорта Российской Федерации Михаила Дегтярева, губернатора Челябинской области Алексея Текслера и генерального директора Челябинского цинкового завода Игоря Ульянова.
Благодаря «Арене «Челябинск», в городе теперь можно проводить соревнования по футболу и легкой атлетике в любое время года, что создает новые возможности для профессиональных спортсменов и развития массового спорта.
В честь открытия на новой арене состоялся первый матч – встреча среди команд юношей до 14 лет между ОСШ «Челябинск» и ФК «Уфа».
Фото предоставлено пресс-службой Челябинского цинкового завода


