ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Министерство просвещения РФ утвердило перечень образовательных объектов Челябинской области, которые будут софинансироваться из федерального бюджета для проведения капитальных ремонтов и оснащения зданий.
«Регион получит почти 1,5 млрд рублей», – сообщает пресс-служба южноуральского министерства образования.
По итогам отбора в перечень вошли 42 объекта области. Среди них - пять школ с однолетним циклом ремонта (2028 год) и семь школ с двухлетним (2028–2029 годы); три детских сада (2028); 23 здания среднего профессионального образования с однолетним циклом (2028) и четыре с двухлетним (2027–2028).
В этом году в рамках нацпроекта «Семья» реконструированы пять детских садов, а также досрочно начат ремонт объекта в селе Кундравы Чебаркульского округа. В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» обновлены школы в Кизильском, Чебаркульском округах и в Миассе. Продолжается ремонт объектов в Нязепетровске, Троицке, Миассе и Юрюзани, досрочно началась реконструкция Травниковской школы Чебаркульского округа. Кроме того, в этом году модернизированы девять зданий среднего профессионального образования.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южноуральские школьники разработали историко-экологический маршрут, посвященный ВОВ.
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул


