Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Платные парковки Челябинска готовят к запуску

Парковка
В Челябинске приближается запуск системы платных парковок

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Челябинске приближается запуск системы платных парковок в центральной части города. В настоящее время на улицах устанавливаются дорожные знаки и наносится специальная синяя разметка, которая поможет легко определить платные парковочные места.

«На улицах устанавливают дорожные знаки, наносят специальную синюю разметку. Она поможет отличить платное место от обычного. Для лучшей видимости в темноте все линии посыпают светоотражающими микросферами», – сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее запуск системы платных парковок был запланирован на июнь, но из-за внесения изменений в федеральное законодательство, касающихся требований к камерам фотофиксации, сроки были перенесены на осень. В частности, сентябрь станет месяцем, когда система заработает в полную силу.

В рамках тестирования системы с 1 апреля жители и гости города могут парковать свои транспортные средства в центре Челябинска за 50 рублей в час, используя специальное приложение. Однако пока не начисляются штрафы за неоплату парковки.

Планируется, что в общей сложности будет организовано более 1,5 тысячи платных парковочных мест, расположенных на проспекте Ленина, улицах Васенко, Елькина, Цвиллинга, Воровского, Красной, Пушкина, а также вблизи Театральной площади, площади Революции, вокзала и на перекрестке улиц Елькина и Либкнехта.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.