Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Суд оставил под стражей педофила, расправившегося со школьницей в Забайкалье

Суд

ЧИТА, 31 октября, ФедералПресс. Свою вину мужчина до сих пор не признал.

В среду, 31 октября Забайкальский краевой суд вынес решение по уголовному делу в отношении жителя Читы, который подозревается в убийстве 12-летней школьницы. Рассмотрение апелляционной жалобы адвоката обвиняемого, который обжаловал арест своего подзащитного, состоялось в закрытом судебном заседании.

Суд принял во внимание, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти лицу, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием) и согласился оставить Алексея Фирулева под стражей до 19 декабря.
Как пояснили в пресс-службе суда, срок уточнили, поскольку время от даты возбуждения уголовного дела до окончания предварительного следствия не превышало установленные законом два месяца.

Напомним, что обвиняемый Алексей Фирулев был задержан в ночь на 23 октября по подозрению в убийстве школьницы, которая в середине октября вышла из дома районе МЖК и по дороге в школу пропала. При обыске у подозреваемого нашли телефон, а позже и тело пропавшей девочки. Свою вину мужчина не признал.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.