Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

На железной дороге в Забайкальском крае случилось ЧП

рельсы
рельсы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. С путей сошло несколько вагонов пассажирского поезда.

ЧП случилось сегодня ранним утром на железной дороге в Забайкальском крае. С путей сошли 4 вагона поезда с пассажирами. По данным СМИ, предварительно пострадавших в происшествии нет. Инцидент произошел в 05:38 по московскому времени на станции Куэнга. С рельсов сошли 4 вагона поезда, следовавшего направлением Новосибирск – Владивосток.

«1 июня 2019 года в 05-38 мск на станции Куэнга Могочинского региона Забайкальской железной дороги произошел сход 4 вагонов пассажирского поезда No8 сообщением Новосибирск – Владивосток. По предварительной информации, пострадавших нет. Нарушен габарит соседнего пути», - сообщается на официальном сайте Забайкальской железной дороги.

Для устранения последствий на место ЧП были направлены специальные поезда для восстановления с ближайших станций Шилка и Зилово. Также на железной дороге создан оперативный штаб, отвечающий за координирование работы по ликвидации последствий. На данный момент причина случившегося выясняется.

При этом, известно, что на движении других поездов ЧП не отразилось, составы движутся по расписанию. На станции существуют пути обхода. Информацию о движении поездов можно узнать по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного 8-800-775-00-00 или на сайте перевозчика в разделе пассажиры.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.