Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Тело новорожденной девочки нашли на свалке в Забайкалье: граждане возмущены сбором средств

Местные жители обратились в полицию
Местные жители обратились в полицию

ЧИТА, 10 мая, ФедералПресс. Жители поселка Чернышевск обратились в полицию из-за сбора денежных средств на похороны новорожденной девочки, тело которой обнаружили на полигоне бытовых отходов. Автором объявления оказалась сотрудница администрации, которая находится в декретном отпуске.

Тело новорожденного ребенка было обнаружено на полигоне ТБО в начале мая. Экспертиза установила, что девочка родилась мертвой. Матерью оказалась 32-летняя жительница села Алеур.

На днях в местных телеграм-каналах женщина опубликовала объявление о сборе денежных средств на похороны девочки. В ее аккаунте написано «администрация», однако номер, указанный для перевода, принадлежит мужчине. Бдительные граждане позвонили в местную администрацию, где им сообщили, что тело девочки до сих пор находится на экспертизе, а никакого сбора средств они не объявляли.

Позже удалось выяснить, что автор объявления действительно работает в администрации, но сейчас находится в декретном отпуске. По словам женщины, собрать деньги ее попросили родители умершей девочки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в середине апреля собака напала на ребенка в Чите. Мальчик был госпитализирован с травмами.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.