Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Глава Забайкальского края стал участником военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

Осипов осмотрел трофейное оружие, изъятое у сирийских террористов
Осипов осмотрел трофейное оружие, изъятое у сирийских террористов

ЧИТА, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Забайкальского края побывал на митинге в честь открытия военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Сегодня, 1 апреля, губернатор Забайкальского края Александр Осипов поучаствовал в митинге, посвященном началу военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Цель акции – рассказать людям об успехах российских солдат, которые борются с терроризмом. Мероприятие прошло на перроне ЖД вокзала Чита-II. Туда прибыл спецпоезд с трофейным вооружением из Сирии.

«Сегодня мы воочию видим то оружие, военную технику, с которой приходится сталкиваться нашим воинам в Сирии. Чтобы разрушительные действия зла не распространялись по миру, по приказу главнокомандующего они выполняют поставленные задачи за пределами нашей Родины», – говорит Осипов.

Военнослужащие, лично выполнявшие боевые задачи в Сирии, провели главе региона экскурсию по экспонатам передвижной выставки. Для ее создания у террористов отняли ракетно-артелерийское вооружение, беспилотники, холодное, огнестрельное и химическое оружие. Все это разместилось на девяти платформах приехавшего эшелона.

В ходе акции некоторых школьников приняли в движение «Юнармия», пишет газета «Глас народа». А для обычных горожан прошел концерт. Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота на забайкальской земле впервые презентовал песню «У памятника герою».

Акция «Сирийский перелом» проходит по поручению президента России. Она началась 23 февраля, в День защитника Отечества на московском Казанском вокзале. Закончится акция в подмосковной Кубинке. А пока что из Читы спецпоезд с трофеями отправляется в Улан-Удэ.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.