Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

В Ярославле по «делу о пытках» арестован восьмой сотрудник колонии

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июля, ФедералПресс. Суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте младшего инспектора колонии.

В Ярославле суд рассмотрел ходатайство об аресте младшего сотрудника ИК-1. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда, мужчина арестован на один месяц и 26 дней –до 20 сентября. Сотрудник колонии арестован в рамках расследования так называемого «дела о пытках».

Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала видео пыток одного из заключенных колонии. На видео 18 сотрудников колонии, как будто, пытают заключенного, скованного наручниками. Сам инцидент якобы произошел 29 июня прошлого года. Опубликованное видео вызвало большой общественный резонанс.

По словам председателя Совета при президенте по правам человека Евгения Федотова, инцидент имел место не только в колонии №1.

В настоящее время расследование ведет Следственный комитет. Шесть сотрудников колонии уже арестованы, замначальника колонии находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.