Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Лидер ярославского «Яблока» раскритиковал врио губернатора области

дмитрий миронов

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. Бывший заместитель мэра Ярославля и действующий лидер местной партии «Яблоко» Олег Виноградов раскритиковал врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

По его мнению, глава региона не справляется с благоустройством области, пишет «Собеседник». Текущие изменения во внешнем виде региона Виноградов назвал «сплошной показухой».

«Дома в городе разваливаются, фасады обрушаются. А чем занимаются чиновники? С места на место плитку перекладывают, отмывая бюджетные деньги», – заявил он.

Методы благоустройства региона похожи на используемые в Москве, так как с назначением Миронова врио губернатора на работу в местную администрацию поступило несколько десятков чиновников, говорит политик.

«Миронов главой правительства назначил Дмитрия Степаненко, своего друга по охоте и рыбалке. Он и заполнил регион «варягами». Это оккупационное правительство. Степаненко, как и сам Миронов, раньше работал в ФСО, но перед назначением в Ярославль успел недолго побыть министром сельского хозяйства Подмосковья. Отсюда и неместные кадры», – сообщил Виноградов.

Он также предупредил, что из-за несбывшихся надежд на нового руководителя в будущем Ярославскую область может накрыть социальный взрыв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.