Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Избирком и Общественная палата Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

сотрудничество

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 августа, ФедералПресс. Председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин подписали соглашение о сотрудничестве.

В ходе подписания договора о сотрудничестве председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров отметил, что облизбирком приветствует инициативу систематического общественного наблюдения за выборами в целях обеспечения открытости и легитимности избирательного процесса на территории региона. Он также выразил надежду на тесное взаимодействие и сотрудничество с членами Общественной палаты.

Отмечается, что стороны намерены обсуждать актуальные проблемы избирательного законодательства и анализировать практику его применения. Также ожидается обмен предложениями по совершенствованию законодательства, совместные семинары и другие мероприятия, и взаимная помощь в вопросах информационного, консультативного и организационного характера. Кроме того, избирком и Общественная палата будут производить обмен научными, методическими, аналитическими, статистическими и другими информационными материалами.

«ФедералПресс» напоминает, что на пост губернатора Ярославской области претендуют:

• Депутат обдумы Сергей Балабаев («ПАРНАС»)
• Специалист по развитию сельскохозяйственной деятельности в частной компании Андрей Ватлин (ЛДПР)
• Действующий врио губернатора Дмитрий Миронов («Единая Россия»)
• Безработный из Вологодской области Кирилл Панько («Коммунисты России)+
• Депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ)

Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.