Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Анна Кузнецова: важно привлекать все структуры и ведомства, которые могут оказать содействие в организации досуга детей

Детский омбудсмен приняла участие в совещании, которое было посвящено вопросам безопасности и защиты детей
Детский омбудсмен приняла участие в совещании, которое было посвящено вопросам безопасности и защиты детей

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 июля, ФедералПресс. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе совещания в Ярославле.

В Ярославле в День любви, семьи и верности прошла рабочая встреча губернатора региона Дмитрия Миронова и детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Совещание было посвящено вопросам безопасности и защиты детей.

Дмитрий Миронов отметил, что в области полным ходом идет работа в данном направлении. Так, в текущем году создана структура по вопросам семейной политики и детства, кроме того, семьям ярославцев, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная помощь, необходимую поддержку со всех сторон получают и многодетные семьи.

«Ежегодно выделяются средства на обеспечение школ и детских садов системами пожаротушения, видеонаблюдения, тревожными кнопками. Проводятся круглогодичные рейды по выявлению нарушений эксплуатации аттракционов в парках и торговых центрах, проверки детских и спортивных площадок», – напомнил Дмитрий Миронов.

Анна Кузнецова отметила успешный опыт Ярославской области в данном вопросе и добавила, что необходимо обращать внимание на досуг детей, когда он находится вне стен лагеря.

«Важно обратить внимание и на дворовые территории и площадки, где этот досуг не организован. Остальное время после отдыха в лагере ребенок находится дома, и, возможно, бесконтрольно. Поэтому привлечение всех структур и ведомств – Министерства культуры РФ, Министерства спорта РФ, общественных ведомств, которые могут оказать содействие в организации досуга ребенка, – может спасти ему жизнь, – резюмировала Кузнецова.

В ходе совещания речь также шла о ходе летней оздоровительной кампании региона в 2019 году, руководители областных управлений МЧС и МВД России рассказали о работе ведомств в летний период.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.