Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

52 семьи стали победителями первых полуфиналов конкурса «Это у нас семейное» в Ростове

конкурс ростов
Конкурс продолжается

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноября, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершились первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«От Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и из регионов Донбасса и Новороссии в финал вышли 52 семьи. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться за главные призы – сертификаты на улучшение жилищных условий», – сообщают организаторы.

В окружных полуфиналах проекта определены победители от Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В ЮФО в финал прошли 22 семьи: восемь команд из Краснодарского края, по три из Волгоградской и Ростовской областей, по две из Крыма, города Севастополь и Астраханской области, по одной из Адыгеи и Калмыкии.

От СКФО в финал вышли 25 семей: 17 из Ставропольского края, три из Кабардино-Балкарии, две из Карачаево-Черкесии и по одной из Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии. Кроме того, в число финалистов вошли три семьи из ЛНР, а также по одной семье из ДНР и из Запорожской области. Участники проходили оценочные испытания – интеллектуальные, спортивные и творческие задания – на тему «Быть семьей», часть заданий была посвящена культурному коду России, ключевой теме второго сезона.

Накануне «ФедералПресс» писал, что Слюсарь начал модернизацию ЖКХ, дорог и инфраструктуры в Ростовской области.

Фото предоставлено организаторами конкуса «Это у нас семейное»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.