Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банки России выдали рекордное количество кредиток в августе

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Специалисты бюро сообщили, что в прошлом году карт было выдано на 56,8% меньше.

Жители России получили 1 миллион новых кредитных карт в августе. Эксперты назвали такое количество выданных карт рекордным. Такие данные предоставило Национальное бюро кредитных историй.

Специалисты бюро сообщили, что в прошлом году карт было выдано на 56,8% меньше. Наибольшее количество кредитов выдано столичными банками. Их число составило 62,2 тысячи. В Краснодарском крае выдано 33,9 тысячи карт, в Санкт-Петербурге - 33,7 тысячи.

Наименьшее количество выдано в Пензенской и Кировской областях - по 8 тысяч. Отмечается, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Москве и Санкт-Петербурге кредитных карт выдано больше на 49% и 41,5% соответственно, пишет Коммерсант.

Ранее сообщалось, что вРоссии для черных кредиторов планируют ввести уголовную ответственность. Речь идет об организациях, которые занимаются нелегальным кредитованием и не включены в реестр ЦБ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.