Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Эксперты отмечают, что лидерские позиции россияне заняли благодаря скачку цен на нефть.

Bloomberg проанализировал доходы миллиардеров во всем мире. Как показало исследование лидерами в этом рейтинге оказались российские миллиардеры. Согласно предоставленным данным за последний год десять самых богатых жителей России увеличили состояние на 10,8%.

Вторыми в рейтинге богачей оказались американцы. За тот де период они увеличили свое состояние на 7,5%. Англичане заняли третье мест. Их состояние стало больше на 3,4%. Эксперты отмечают, что лидерские позиции россияне заняли благодаря скачку цен на нефть.

Так, доходы выросли у совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона. Он получил дополнительные 4,3 миллиарда долларов за год. Еще один акционер «Новатэка» Геннадий Тимченко увеличил свое состояние 4 миллиарда долларов. На 3,5 миллиарда долларов получил владелец «Лукойла» Вагит Алекперов.

Последними в рейтинге богачей оказались китайцы. В Китае состояние богатейших граждан за год сократилось в среднем на 27%. Основной причиной эксперты назвали распродажу активов компаний, пишет Лента.ру.

Ранее сообщалось, что журнал Forbes опубликовал ежегодный список 500 лучших работодателей мира. Эксперты оценили около 2 тысяч компаний из 60 стран. Для составления рейтинга также были использованы отзывы сотрудников, которые не только давали оценку своей компании, но и рассказывали о работодателях в той же отрасли.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.