Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Избежать крутого пике. Boeing предупредит авиакомпании об опасных самолетах

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Выводы сделаны по предварительным исследованиям аварии с участием лайнера Lion Air.

Компания Boeing отправит операторам своих новых моделей Boeing-737 Max предупреждение о возможных авариях. Сообщается, предварительные исследования аварии с участием лайнера Lion Air показали, что из-за ошибочных показателей системы мониторинга полета самолеты могут сорваться в крутое пике. Оказалось, что самолеты могут автоматически опускать нос, когда возможен срыв потока.

Boeing подготовит пилотам информацию, в которой подробно объяснено, как действовать, чтобы не попасть в подобную ситуацию. Уточняется, что предупреждение связано с авиакатастрофой с участием борта авиакомпании Lion Air в Индонезии. Трагедия произошла 29 октября. Все находившиеся на борту 189 человек погибли. Предупреждение основано на предварительных результатах исследования аварии с участием лайнера Lion Air, пишет Лента.ру.

Ранее сообщалось, чтоэксперты оценили запланированный Минтрансом перенос серверов для продажи авиабилетов и регистрации на рейс на территорию страны. Отмечено, что внастоящее время ни одна система бронирования не может похвастаться идеальной работой.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.