Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Сколково» иностранные инвесторы оценят российские цифровые стартапы

На полях форума «Открытые инновации» пройдет конкурс стартапов EastBound
На полях форума «Открытые инновации» пройдет конкурс стартапов EastBound

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Четвертая серия конкурса стартапов EastBound пройдет на полях форума «Открытые инновации». Организаторами проекта выступили фонд «Сколково» и VEB Ventures.

На стенде VEB Ventures Международного форума «Открытые инновации» пройдет очередная серия конкурса стартапов EastBound. Проект направлен на вывод российских стартапов на международные технологические рынки. В этом году конкурс пройдет в три питч-сессии.

Участники презентуют свои проекты крупным инвесторам и бизнесменам из Кореи, Японии и Сингапура. Представители крупных корпораций оценят привлекательность их идей для зарубежного рынка. Ключевым критерием станет готовность российских компаний к международному сотрудничеству.

В конкурсе могут принять участие российские компании, работающие в областях высоких технологий, создания комфортной городской среды, IT, IoT, AI и VR-сферах. В рамках проекта участники получат возможность наладить полезные контакты с инвесторами и перспективными командами, а также получат советы от экспертов. В финал смогут пройти всего шесть проектов, победители будут претендовать на инвестиции членов жюри.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.