Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

МКБ заключил соглашение с «BELUGA GROUP»

МКБ заключил соглашение с «BELUGA GROUP»
МКБ заключил соглашение с «BELUGA GROUP»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Московский кредитный банк (МКБ) заключил соглашение о факторинге с иностранным производителем алкогольной продукции, экспортирующим ее в Россию. В рамках сделки российский покупатель «BELUGA GROUP» получил отсрочку платежа, а импортный поставщик финансирование на период отсрочки без предоставления залога.

Реализацию сделки с BELUGA GROUP – крупнейшей российской алкогольной компанией, осуществляющей импорт крепкого алкоголя – можно считать знаковой, убеждена начальник управления продаж продуктов документарного и международного бизнеса МКБ Наталья Бахова. По ее словам, в процессе оформления сделки были учтены индивидуальные интересы поставщика и покупателя.

«Результат полностью соответствует интересам сторон: поставщик получил финансирование без залога и защиту от риска неплатежеспособности покупателя, а покупатель – необходимый срок отсрочки для последующего производства и реализации собственной продукции», – заключила Бахова.

Отметим, МКБ уделяет много внимания обслуживанию и финансированию компаний, занимающихся внешнеэкономическими делами. В МКБ обращаются не только за денежными средствами, но и за сопутствующими заключению контрактов услугами. Международный факторинг пользуется в МКБ высоким спросом, поскольку для поставщика это означает выгодные условия, в частности, финансирование без залога и защиту от рисков, а для покупателя – необходимую для реализации продукции отсрочку без привлечения кредитных денежных средств.

Фото:пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.