Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

МКБ выдает ипотеку под 5,9 % годовых

МКБ поддерживает строительную отрасль и заемщиков
МКБ поддерживает строительную отрасль и заемщиков

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Московский кредитный банк (МКБ) снизил ипотечную ставку до 5,9 % годовых.

МКБ является участником новой госпрограммы «Ипотека с господдержкой 2020». Она направлена на поддержание строительной отрасли и людей, которые берут кредит на приобретение жилья. Речь идет о покупке квартиры в новостройке. Ипотека оформляется на срок от 1 года до 30 лет. Размер первоначального взноса от 20 %. Льготная ставка будет фиксированной на весь срок кредита.

«Правительство России и Центральный банк предпринимают все необходимые меры для поддержки граждан и пострадавших отраслей экономики в текущей экономической ситуации. Но свой вклад должны внести и банки, через которых эти меры поддержки доходят непосредственно до людей», – отметил начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.

Минимальная сумма кредита начинается от 700 тыс. рублей. Максимальный размер ипотеки для жителей регионов установлен на уровне 3 млн рублей. Проживающие в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти люди могут рассчитывать на получение до 8 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года. Эта услуга доступна в офисах МКБ и аккредитованного застройщика. Особенно актуальным в условиях режима самоизоляцииявляется дистанционное оформление кредита, что также доступно для желающих улучшить жилищные условия.

Фото: МКБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.