Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

МКБ более чем в три раза увеличил объем выданных экспресс-гарантий

Максимальная выдача экспресс-гарантий составила 163 млн рублей
Максимальная выдача экспресс-гарантий составила 163 млн рублей

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Московский кредитный банк (МКБ) подвели итоги выдачи экспресс-гарантий за 8 месяцев 2020 года.

Согласно данным, с начала года банк более чем в три раза увеличил объем выданных экспресс-гарантий. Как отметил вице-президент по стратегии и развитию продаж продуктов МКБ Александр Зуев, специалистам удалось добиться существенного роста в выдачах даже несмотря на самоизоляцию и длительный период нерабочих дней из-за пандемии коронавируса.

«Это говорит о том, что ключевые закупки, в том числе государственные, не прекращались» – отмечает вице-президент по стратегии, развитию продаж и продуктов МКБ Александр Зуев.

За 8 месяцев работы объем выдачи экспресс-гарантий составил 32 млрд рублей. При этом максимальная выдача была 163 млн рублей, а средний срок снизился до 277 дней.

Специалисты отмечают, что доля гарантий, выданная поставщикам товаров (работ, услуг) для государственных или муниципальных нужд в 2020 году оказалась чуть более 70 процентов. Такой же показатель в общем объеме выдач можно было наблюдать и в 2019 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты Московского кредитного банка (МКБ) теперь могут принимать решения по выдаче ипотеки всего за 1 минуту. Это стало возможным после внедрения нового скоринг-сервиса.

Фото: пресс-служба ПАО «Московский кредитный банк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.