Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Москва стала лучшим городом России по снижению парниковых выбросов

Климатический форум городов
Названы победители конкурса «Климат и ответственность»

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Вчера, 4 сентября, в ходе Климатического форума были объявлены победители конкурса на лучшую работу в области снижения парниковых выбросов. Москва была признана самым эффективным городом в этой области.

В рамках III Климатического форума городов в Москве прошел финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность». Мероприятия были посвящены проблемам глобального потепления и экологическим вызовам нашего века.

Конкурс был проведен для выявления достижений российских компаний в области снижения парниковых выбросов в атмосферу. Участниками стали крупные корпорации, учреждения науки и образования, а также общественные и студенческие организации.

По результатам конкурса, Москва была признана лучшим субъектом России в области снижения выбросов парниковых газов. Второе и третье место заняли Ямало-Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург. Самыми эффективными организациями в этой области были названы АО «Русский алюминий менеджмент» и ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

Также в ходе церемонии награждения были отмечены компании-участники акции «Мы – Сибирь», которая направлена на восполнение потерь лесного массива, утраченного при пожарах в 2019 году. Организации награждены грамотами авиакомпании S7 Airlines.

Фото: пресс-служба Климатического форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.