Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Ученые предложили сократить число людей, чтобы спасти Землю

Природа
Ученые предложили сократить число людей, чтобы спасти Землю

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Специалисты предложили спасти планету радикальным способом. По их словам, необходимо сократить численность населения Земли.

Ученые считают, что человеку грозит «нечто страшное», если не решить проблему с изменениями климата. Альянс из 11 тысяч деятелей науки призвал предпринять все усилия, чтобы защитить Землю.

Сообщается, что для того, чтобы избежать повреждений, которые наносятся парниковыми газами, необходимо взять под контроль рост численности жителей планеты. Иначе, эксперты предлагают сократить количество людей на Земле.

Специалисты также предложили ограничить употребление энергии и уменьшить объем загрязнителей. По их словам, планету необходимо «озеленить». Также людям стоит перейти на растительную пищу. Эксперты советуют не выбрасывать продукты.

Исследователи заявили, что в самых богатых странах мира рождаемость находится на низком уровне, а повышенная наблюдается в бедных регионах. Об этом пишет «МедикФорум».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.