Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В столице «зеленые» устроили пикет против покупки живых елей

В акции приняли участие 100 человек.
В акции приняли участие 100 человек.

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Организовала акцию политическая партия «Зеленая альтернатива».

В Москве члены оргкомитета партии «Зеленая Альтернатива» организовали серию одиночных пикетов вблизи елочных базаров, которые не так давно открылись. Активисты с плакатами призывали граждан отказаться от покупки живых елок на Новый год.

Мероприятие прошло в разных округах мегаполиса. В акции приняли участие 100 человек. Целью акции было «поменять взгляд людей на варварскую традицию вырубать деревья к празднику».

Акция также прошла в Санкт-Петербурге. В северной столице акция прошла мирно, а в Москве не обошлось без конфликтов — четырем пикетирующим разозленные продавцы порвали плакаты, заявив, что продажи и без того низкие.

Протестная экологическая акция связана с проблемой глобального потепления. По словам члена оргкомитета партии «Зеленая Альтернатива» Руслана Хвостова, во всем мире люди думают о том, как их деятельность влияет на глобальное изменение климата, в то время как в России люди рубят ели, которые обогащают воздух кислородом.

«Проблема глобального потепления с каждым годом становится острее. Чтобы в этом убедиться достаточно выглянуть в окно в Москве. Зима, скоро Новый год, а на улице до сих пор плюс пять и трава зеленеет. Не замечать этого невозможно. Вырубать ели для праздника - это дикая традиция.

Озоновый слой разрушает в том числе и из-за вырубки елок. Надо делать что-то, чтобы это остановить. Только совместно мы сможем сохранить воздух, ну хотя бы в том состоянии, в котором он сейчас. Призываем прекратить поддерживать вырубку елей, покупая их на праздник», — отмечает член оргкомитета политической партии «Зеленая Альтернатива» Руслан Хвостов.

Фото предоставлено Русланом Хвостовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.