Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Москве и Питере прошли пикеты за отказ от автомобиля в праздники

В акции приняли участие 84 человека из столицы и 10 человек из Петербурга.
В акции приняли участие 84 человека из столицы и 10 человек из Петербурга.

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Мероприятие провела политическая партия «Зеленая альтернатива».

В Москве и Санкт-Петербурге прошли одиночные пикеты за отказ от автомобилей в праздничные дни. Активисты вышли в противогазах с плакатами с различными лозунгами: «От машин одни проблемы», «Нужны ли вам машины», «За чистый воздух». В акции приняли участие 84 человека из столицы и 10 человек из Петербурга. Организаторы утверждают, что обеспокоены, что из-за пробок под Новый год выделяется большое количество выбросов CO2 и таким образом еще больше разрушается озоновый слой. Они выражают надежду, что смогут таким образом повлиять на людей.

«Наша задача - достучаться до сердец и добиться выключения хотя бы части моторов. Если люди ещё не живут своими двигателями, то шансы есть. Ведь быть неравнодушным просто, так же как и спасать природу, делая маленькие дела. Да и вообще, хватит уже жить в пробках, это же деструктивно, нерационально и ещё портит то самое новогоднее настроение, которого все так ждут, как и чистого снега. Пробки не на улице, а в голове, вот и попробуем их вынуть своими призывами»,— заявил представитель Оргкомитета партии «Зеленая альтернатива» Руслан Хвостов.

По итогам акции активисты сделаю фото-проект и будут демонстрировать его в соцсетях. А в будущем, возможно, договорятся о проведении выставки.

Фото предоставлено Русланом Хвостовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.