Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Правительство профинансирует охрану озера Байкал

озеро Байкал
Премьер заявил о финансовой поддержке охраны Байкала

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Кабинет министров принял решение продлить финансирование мероприятий, направленных на защиту уникального пресного источника воды в мире. Речь идет об озере Байкал.

Работа по защите Байкала от негативных воздействий природного и техногенного характера будет продолжена. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин, – сообщили в пресс-службе правительства РФ. Главой правительства утверждены новые правила предоставления субсидий на эти цели.

Раньше подобные правила содержались в федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал». Но в этом году срок ее действия завершается. Теперь порядок предоставления субсидий прописан в госпрограмме «Охрана окружающей среды».

Как и раньше, кабинет министров будет выделять субъектам РФ субсидии на покрытие расходов для финансирования охранных мероприятий. Деньги могут быть направлены на возведение объектов инженерной защиты, очистных и берегоукрепительных сооружений, а также ликвидацию на прилегающих территориях.

Фото: Правительство Республики Бурятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.