Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Путин поддержал идею возродить кружки юных натуралистов

Владимир Путин
Путин высказался о возрождении движения юных натуралистов

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поддержал идею возродить движение юных натуралистов. Об этом он заявил на встрече с участниками экологического форума, проходящего на Камчатке.

«Жалко, что как бы сошло на нет движение юных натуралистов. Это же очень хорошее движение было, очень хорошее, доброе и достаточно профессионально хорошо организованное. Там работало много очень энтузиастов, преподаватели соответствующих дисциплин помогали, в рамках бывшей пионерской организации», – пояснил Путин.

По его словам, возродить сейчас это движение – очень хорошая идея.

Также Владимир Путин сказал несколько слов о том, что человек своей деятельностью создает проблемы. В пример политик привел огромный пластиковый остров в Тихом океане.

Ранее сообщалось, за сдачу пластиковых бутылок молодежь получит бонусы. Для того, чтобы забрать их, необходимо сдать пластиковые бутылки и алюминиевые банки через фандоматы компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.