КРАСНОГОРСК, 9 января, ФедералПресс. Московский регион накрыл циклон «Фрэнсис». По области выпало до двух третей месячной нормы осадков, в аэропортах задерживаются авиарейсы, на дорогах образовались заносы и гололедица. Коммунальные службы Подмосковья переведены в усиленный режим работы.
«Для борьбы со стихией на региональных и муниципальных дорогах задействовали свыше 28,7 тысячи человек и свыше 9,5 тысячи единиц техники – это дорожные и коммунальные службы, сотрудники управляющих компаний, бригады МЧС, а также дополнительная спецтехника от профильных министерств. Все службы работают в круглосуточном режиме», – рассказал губернатор Андрей Воробьев.
Так, в Чехове уборку улиц начали проводить еще ночью. Утром 9 января коммунальщики продолжили борьбу с последствиями стихии, для чего было задействовано 92 дворника, а также 37 единиц техники.
Усилили работу и службы в Звенигороде. Об этом изданию 360.ru рассказал директор Звенигородской ремонтно-эксплуатационной службы Дмитрий Александров.
«Сегодня наши ребята в полном составе вышли на борьбу со снегом. Буквально с пяти утра вся техника была подготовлена, в шесть уже выдвинулась», – отметил он.
Ранее «ФедералПресс» писал, что к вечеру сугробы в Москве вырастут до рекордных 65 см.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


