МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что похолодание в Москве, начавшееся 18 апреля, продлится до конца следующей недели. В воскресенье возможны слабые заморозки, днем температура воздуха прогреется до +6 градусов Цельсия.
В воскресенье низкие температуры сохранятся: ночью по области возможны слабые заморозки, днем +4…+6 градусов, облачно, кратковременные дожди, местами с мокрым снегом. В понедельник осадки примут локальный характер, местами возможен временный снежный покров (до 1 см), ночью и в сумерках образуется гололедица. Температура ночью 0… +2 градуса, местами заморозки, днем +4… +6, что на 5–6 градусов ниже климатической нормы», – пишет «RG.RU».
Во вторник ночью снова ожидаются заморозки, днем символическое повышение до +6… +8 градусов. В середине недели скажется влияние солнечного антициклона: ночью около нуля и вероятны заморозки, днем около +10 градусов. Однако во второй половине недели следующий циклон с севера вернет облака и осадки и температура вновь понизится. Она прогнозируется ниже нормы до конца недели.
Ранее ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова предупредила, что из-за переменчивой погоды и ожидаемых заморозков не только в мае, но и в июне сажать рассаду в открытый грунт опасно. Опытные дачники высаживают растения только в теплицах.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в Москве похолодает до +6 градусов.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


