Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ОНФ отреагировали на предложение Кудрина о майских указах

Александр Бречалов
Бречалов: считаем, что деньги есть, но тратятся они неэффективно

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Майские указы президента России нужно не замораживать или переносить сроки их реализации, а эффективнее расходовать бюджетные средства. Они есть, но тратятся неэффективно, считает сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

Как сообщили в пресс-службе фронта, ранее глава совета фонда «Центр стратегических разработок» и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что реализацию майских указов президента от 2012 года в части роста зарплат бюджетников можно отложить до 2020 года, иначе ряд регионов может обанкротиться.

«Любые такие решения должны быть обоснованы. Если обоснование только в том, что нет денег, то мы им не удовлетворены, так как считаем, что деньги есть, но тратятся они неэффективно. И это уже не раз доказывал Народный фронт в рамках работы проекта ОНФ «За честные закупки». Счетная палата РФ тоже не единожды подтверждала данное утверждение», – сказал Александр Бречалов.

По его мнению, такие идеи, как заморозка или продление майских указов, снижение затрат на оборону, повышение налогов для бизнеса – это примитивный набор мер.

«А вот научиться быть эффективными – я ни разу ни от кого, кроме как от президента и глава Счетной палаты Татьяны Голиковой, об этом не слышал. А мы говорим именно об этом», – пояснил Александр Бречалов.

Он добавил, что как сопредседатель центрального штаба ОНФ, он руководствуется теми поручениями, которые есть у Народного фронта от лидера движения, президента страны Владимира Путин. И подобных поручений про перенос сроков и прочее у общественников нет и не было, отметил Бречалов.
 
«ФедералПресс» напоминает: майские указы были подписаны Владимиром Путиным 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность президента РФ. Выполнение большей части задач, поставленных указами, должно быть завершено к 2018 году. Указы призваны решить широкий круг проблем в социальной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.