Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Цены на сигареты вырастут в 2017 году

Средняя цена пачки только за счет акциза увеличится примерно на 13%
Средняя цена пачки только за счет акциза увеличится примерно на 13%

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Пачка сигарет может подорожать в среднем на 10–20 рублей в следующем году. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александра Лютого.

По словам Лютого, средняя цена пачки только за счет акциза увеличится примерно на 13% — до 102 рублей. Причем на налоги придется больше половины стоимости пачки — около 60 рублей составят акциз и НДС.

Согласно прогнозу, в низком ценовом сегменте сигареты в среднем будут стоить 96 рублей, в среднем сегменте — 107 рублей, а в премиальном цена за одну пачку составит 122 рубля.
Лютый также отметил, что производителям придется поднимать отпускные цены в ответ на повышение ставок акцизов и на естественный рост других издержек.

Также газета со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова пишет, что в ближайшие три года Минфин России планирует ежегодно повышать акцизы на табачную продукцию. В случае повышения эта мера принесет бюджету 243 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.