Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Санкции против ротации. РЖД предрекли дефолт в случае назначения Фрадкова

Фрадков, Путин
Официального предложения от РЖД Фрадков не дождался

МОСКВА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о вероятном отказе российских властей от назначения Михаила Фрадкова председателем совета директоров РЖД. Причиной этого названы персональные санкции, наложенные на него США и Европой.

Держатели еврооблигаций могут потребовать их погашения в случае назначения Фрадкова, передают «Ведомости» со ссылкой на анонимный источник. Это грозит компании дефолтом. Юристы, впрочем, сомневаются, что санкции распространятся на РЖД, сама корпорация этого также не ожидает. Однако, если даже досрочно гасить евробонды не придется, назначение Фрадкова негативно скажется на их котировках.

По данным информаторов издания, Аркадий Дворкович сохранит пост председателя совета директоров РЖД, а президентом компании по-прежнему будет Олег Белозеров. РЖД и Дворкович от комментариев отказываются, молчит и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, месяц назад анонсировавший назначение Фрадкова.

«ФедералПресс» напоминает, что две недели назад появились слухи о назначении Дворковича на место Белозерова. Это объясняли недовольством Кремля работой компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.