Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев резко снизил квоты на иностранцев в пассажирских и грузовых перевозках

Мигрант
В пассажирских перевозках иностранцев станет меньше на четверть

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил на следующий год квоты на иностранцев для предприятий, занятых в некоторых видах экономической деятельности. Документ опубликован сегодня на сайте правительства.

Сильнее всего изменения затронули «деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта»: к ней относится любой сухопутный пассажирский транспорт, кроме междугородних и международных железнодорожных перевозок. В этой отрасли доля иностранцев снижена до с 40 % до 30 %. В автомобильных грузоперевозках она также составит 30 %: в этом году разрешалось нанимать до 35 % мигрантов.

Отдельные изменения коснутся выращивания овощей: из числа регионов, на которые не распространяется максимальная доля в 50 % иностранцев, исключены Кабардино-Балкария и Крым. Зато исключение сделано для Хабаровского края. В нем, как и в некоторых других регионах, есть потребность во временных работниках для уборки овощей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее почти в три раза сократилась квота на мигрантов, временно проживающих в Нижегородской области. В следующем году их будет всего 1500.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.