Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Голодец назвала мигрантов демотиватором технического перевооружения

Ольга Голодец
Голодец: нужно взять курс на отказ от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. России необходимо взять курс на отказ от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда, об этом на Гайдаровском форуме заявила вице-премьер Ольга Голодец.

По ее словам, на территории России продолжает трудиться около 7 миллионов человек из других государств. Это предъявляет к властям серьезные социальные издержки.

«Мы платим за образование детей мигрантов, несем серьезные социальные расходы», – отметил вице-премьер.

Ольга Голодец подчеркнула, что это дестимулирует работодателей по отношению к техническому перевооружению, снижает темпы перехода к высокопроизводительным местам.

«ФедералПресс» напоминает: в рамках форума вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что на сегодняшний день почти 5 миллионов россиян получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда.

Сегодня в Президентской академии стартовал VIII Гайдаровский форум – одно из наиболее значимых политико-экономических событий в стране с участием влиятельных экспертов со всего мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.