Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Евтушенков выводит «Детский мир» на биржу

Детский мир
Владельцы «Детского мира» продадут не менее 10 % акций

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Компания «Детский мир» сегодня заявила о проведении IPO. На бирже разместят акции, принадлежащие «Системе» Владимира Евтушенкова и Российско-китайскому инвестиционному фонду. Об этом сообщили в пресс-службе «Детского мира».

Размещение пройдет на Московской бирже. «Система» планирует сохранить контрольный пакет, при этом будут введены ограничения на отчуждение акций. В свободное обращение планируется перевести не менее 10 % акций: это необходимо для попадания в первый уровень списка ценных бумаг. Глобальными координаторами станут Credit Suisse, Goldman Sachs International и Morgan Stanley.

Гендиректор «Детского мира» Владимир Чирахов заявил, что компания собирается открыть ряд новых магазинов в различных городах, расширить интернет-торговлю и инвестировать в логистику. Он также хочет увеличить выручку на квадратный метр торговых площадей и повысить рентабельность капитала. Председатель совета директоров Крис Бакстер пообещал нарастить долю на рынке.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года на Московскую биржу вышла компания «Русснефть» семьи Гуцериевых. Ей удалось привлечь 32,4 млрд рублей за 20 % акций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.