Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Построенные для Черноморского флота фрегаты продадут Индии

Соглашение, предполагающее строительство двух фрегатов в России и двух на индийских верфях, было подписано в октябре 2016 года

БАНГАЛОР, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Москва и Дели договорились о покупке Индией двух фрегатов проекта 11356, которые изначально строились для российского Черноморского флота.

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов подтвердил РИА «Новости», что построенные на заводе «Янтарь» фрегаты перейдут в пользование Индии.

«ФедерПресс» напоминает: соглашение, предполагающее строительство двух фрегатов в России и двух на индийских верфях, было подписано в октябре 2016 года после переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Наредной Моди.

Также в 2016 году между Россией и Индией была достигнута договоренность о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и создании совместного предприятия по производству вертолетов Ка-226Т.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.