Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Tesla готовится открыть представительства в России

За 2016 год россияне приобрели 39 машин Tesla

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Производитель электрокаров Tesla начал поиски помещений для офиса, шоу-рума и сервисного центра в Москве и Санкт-Петербурге.

Самыми вероятными площадками, где может «поселиться» компания, называются московские торговые центры «Времена года» и «Атриум», передает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Сообщается, что изначально планировалось разместить офис Tesla в коворкинге Regus, но на данный момент эта идея пока не получила развития. Также уже рассматриваются варианты для открытия сервис-центров.

Представитель Tesla не стал опровергать информацию об открытии представительства в России, однако пояснил, что компания не раскрывает подробностей подобных шагов.

«ФедералПресс» напоминает, что на данный момент в России нет официальных сервисных центров и станций для зарядки электромобилей Tesla.

Как сообщало ранее агентство «Автостат», за прошлый год россияне приобрели всего 39 машин Tesla – на треть меньше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.