Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Борис Титов: у России есть потенциал утроения ВВП

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Экономика РФ имеет потенциал для активного роста и утроения объемов ВВП, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов на презентации своей «Стратегии роста» в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в среду.

«У нас есть потенциал утроения ВВП. ВВП может расти на 5 % ежегодно и это приведет к появлению 10 млн высокопроизводительных мест в стране до 2025 года», – сказал Титов.

По его словам, в самое ближайшее время в стране ожидается восстановление роста – до 2019 года, до 2025 может произойти выход на активный рост и «новую индустриализацию», а в 2035 году страна выйдет на стабильное развитие и «инновационную экономику».

Согласно «Стратегии роста», основой такой динамики должны стать якорные проекты в бизнесе, инвестируемые государством, доступные кредиты, снижение тарифов естественных монополий, а также стимулирование спроса за счет совершенствования госзакупок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.