Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российские эксперты говорят об укреплении рубля

Рубль демонстрирует уверенный рост к доллару и евро
Рубль демонстрирует уверенный рост к доллару и евро

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев рассказал, что рубль сегодня имеет больше шансов на продолжение укрепления относительно доллара и евро, чем на ослабление. Поддержку национальной валюте в который раз оказывает нефть.

Эксперт в своем интервью «Российской газете» сообщил, что «рубль действительно может укрепиться, но ниже 56 рублей за доллар не уйдет». По мнению эксперта, факторами, работающими на усиление рубля, стали продолжение сирийского конфликта, и северокорейская проблема.

Накануне рубль продемонстрировал уверенный рост к доллару и евро, поддержку которому оказала нефть, стоимость которой выросла почти до 61 доллара за баррель сорта Brent. Но продолжают действовать и негативные, факторы, играющие против национальной валюты, например, ожидаемое повышение ставки со стороны Федеральной резервной службы (ФРС) из-за чего ЦБ России снизил ставку рубля.

Ранее в «ФедералПресс» писали: в ЦБ России заявили о росте реальных зарплат россиян. Соответствующее заявление содержится в сообщении на сайте регулятора, опубликованном по итогам заседания совета директоров.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.