Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Власти Москвы утвердили повышение социальных выплат с 2018 года

Соцвыплаты
Размер ежемесячного пособия на ребенка с 1 января составит от четырех тысяч до 15 тысяч рублей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин по итогам заседания президиума правительства Москвы утвердил план по увеличению социальных выплат с 1 января 2018 года.

Как следует из текста указа, в первую очередь индексация коснется выплат неработающим пенсионерам, которые увеличатся с 14,5 до 17,5 тысяч рублей. В три-пять раз увеличатся выплаты малообеспеченным семьям с детьми.

Размер ежемесячного пособия на ребенка с 1 января составит от четырех тысяч до 15 тысяч рублей. В зависимости от возраста и категории детей оно увеличится в два – 6,25 раза.

Социальные выплаты остальным категориям горожан так же повысятся более, чем в два раза.

«Экономика города в последнее время набирает обороты, и мы видим положительный тренд. Это видно и по дополнительным поступлениям в бюджет Москвы. Это работа, конечно, и наших предприятий, это оказание поддержки со стороны города. В целом мы видим, что экономика стабилизировалась. Начали расти реальные доходы москвичей», – отметил Собянин, выступая на правительственном совещании.

«ФедералПресс» напоминает, что с предложением об увеличении минимальной пенсии москвичам в среднем на три тысячи рублей мэр Москвы выступил 25 октября на заседании Мосгордумы.

Фото: Известия/Александр Казаков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.