Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Калашников» разработал первого боевого робота «Игорек»

робот
Фото: kalashnikov.media

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Появилась видеозапись с места событий.

Сегодня, 21 августа, концерн «Калашников» презентовал новинки и разработки в рамках форума «Армия-2018». Среди них – прямоходящий робот.

Согласно информации, опубликованной на сайте концерна, «Калашников» представил концепт управляемого прямоходящего комплекса. Его планируется использовать для решения инженерных и боевых задач.

По информации РБК, рабочее название робота – «Игорек». Однако в пресс-службе «Калашникова» эту информацию опровергли.

Комплекс весит 4,5 тонны. В настоящее время характеристики и функционал робота не раскрыты, так как он еще дорабатывается. В компании отметили, что развитие технологии будет представлено в следующем году.

Видео с роботом в настоящее время опубликовано на странице «Калашникова» ВКонтакте. На кадрах видно: высокий бежевый робот выставлен у павильона в парке «Патриот».

 

Отметим, что на форуме «Армия-2018» «Калашников» также представил гибридный багги OV-2 и мотоцикл SM-1, разработанные в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.