Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Японская делегация примет участие в ВЭФ-2018

ВЭФ

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Делегация из Японии посетит мероприятия экономического форума.

В Москве прошла встреча советника президента России Антона Кобякова с послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки. Стороны обсудили взаимодействие двух стран в рамках предстоящего IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября.

По словам организаторов, в этом году в мероприятиях форума примет участие представительная японская делегация, в составе которой ожидается около четырехсот человек. Как сообщалось ранее, делегацию будет возглавлять премьер-министр Японии Синдзо Абэ. В частности во время встречи в Москве было отмечено, что японская делегация принимает активное участие в мероприятиях спортивной программы ВЭФ-2018, в том числе в дальневосточной регате учебных парусников и и ежегодном международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет, который проходит под патронатом президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Во время встречи посол Тоёхиса Кодзуки особенно отметил, что «товарооборот между нашими странами в 2017 году вырос на 25%, растут инвестиции, потому что форум придает дополнительный импульс развитию отношений между нашими странами. В округе развивается опыт российско-японского взаимодействия в части промышленного производства и многое другое».

Подводя итоги, Антон Кобяков отметил содержательность и высокую практическую отдачу от обсуждения актуальных вопросов российско-японского сотрудничества в рамках ВЭФ-2018: «Разнообразные форматы, которые представляет форум во Владивостоке, способствуют расширению деловой активности между нашими странами и дальнейшему укреплению российско-японских отношений», – подчеркнул советника президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.