Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Visa запустила сервис переводов по номеру телефона

виза
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Пользователю не нужно будет вводить номер карты.

Платежная система Visa запустила в России сервис, который позволяет производить денежные переводы с карты на карту по номеру телефона.

По информации пресс-службы Visa, при осуществлении перевода по номеру телефона не нужно будет вводить 16-значный номер карты. Сервис будет реализован в приложении Samsung Pay с применением технологии токенизации, пишет РБК.

Планируется, что для безопасности вместо данных банковской карты будет отправляться номер цифрового идентификатора – токена, который является уникальным, так как он генерируется для конкретного устройства и не может использоваться отдельно от него. Таким образом, как подчеркнули в Visa, снижается риск компрометации платежных реквизитов.

Стоит отметить, что еще в апреле текущего года о запуске сервиса, позволяющего переводить деньги по номеру телефона на карты любых банков, объявила платежная система MasterCard. Кроме того, возможность перевода денег по номеру телефона предусмотрена во многих банковских мобильных и онлайн-приложениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.