Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названа причина банкротства туроператоров

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Мнением поделился глава Ростуризма.

В Федеральном агентстве по туризму РФ (Ростуризме) рассказали о том, по какой причине происходит банкротство туристических операторов.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, банкротства российских туроператоров минувшим летом произошли из-за неправильной оценки потенциала рынка.

«Многие туроператоры рассчитывали, что динамика роста выездного туризма будет аналогична показателю прошлого года, строили свои программы исходя из этого убеждения и, к сожалению, просчитались. Мы полагаем, что банкротства ряда туроператоров этим летом произошли именно потому, что они неправильно оценили потенциал рынка», – сказал Сафонов в ходе интервью ТАСС.

Стоит отметить, что за прошедшее лето сразу несколько туроператоров заявили о прекращении деятельности. Так, в связи с невозможностью исполнения обязательств перед клиентами и банком заявил о прекращении работы туроператор DSBW-Tours. После чего перестали работать туроператоры, работающие под брендом»Натали Турс». В начале сентября прекратила свою деятельность компания «Данко».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.